EUR/USD прогноз Евро Доллар на 23 марта 2022

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 23 марта 2022

Европейская валюта отступает в паре с долларом третью торговую сессию подряд. Накануне инвесторы обратили внимание на заявление председателя Европейского центрального банка Кристин Лагард о том, что даже при худшем сценарии с «бойкотом нефти и газа, и ухудшением военной ситуации» в течение длительного времени, предполагается рост экономики на 2,3%.

Кроме того, Кристин Лагард отметила, что темпы ужесточения денежно-кредитной политики будут не такими быстрыми, как в США, на фоне отличающейся макроэкономической ситуации в регионе.

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 23 марта 2022

Валютная пара евро доллар EUR/USD закрепилась ниже ключевого уровня 1,10, что указывает на развитие нисходящей тенденции. Индикатор относительной силы после пробоя краткосрочной восходящей линии тренда нацелился на тест уровня поддержки. Таким образом, прогноз EUR/USD (Евро Доллар) на 23 марта 2022 предусматривает движение цены в область минимумов марта, основная цель для «медведей» находится в районе нижней границы торгового канала.

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 23 марта 2022

Источник: forexnews.pro

Добавить комментарий

Следующая запись

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 23 марта 2022

Британская валюта предпринимает попытки роста в паре с долларом. Поддержку «быкам» по паре GBP/USD оказывают ожидания инвесторов того, что Банк Англии до конца 2022 года повысит ключевую ставку на 120 базисных пункта. На текущей неделе в центре вминания участников рынка