EUR/USD прогноз Евро Доллар на 24 марта 2022

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 24 марта 2022

Европейская валюта возобновила снижение в паре EUR/USD, доллар пользуется повышенным спросом на ожиданиях ужесточения кредитно-денежной политики Федрезервом США.

Президент ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард заявил о том, что ФРС необходимо действовать более решительно для контроля инфляции. Буллард отметил, что на прошлой неделе голосовал за повышения ставки на 50 базисных пункта. Президент ФРБ Сан-Франциско Мэри Дэл считает, что инфляция в стране растет слишком высокими темпами. Дэл заявила о важности повышения ключевой ставки до нейтрального уровня и даже немного выше для возвращения цен в контролируемую зону.

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 24 марта 2022

Валютная пара евро доллар EUR/USD продолжает движение вблизи отметки 1,10. Индикатор относительной силы на четырехчасовом графике стабилизировался в нейтральной зоне после пробоя краткосрочной восходящей линии тренда, ожидается снижение в район поддержки. Таким образом, прогноз EUR/USD (Евро Доллар) на 24 марта 2022 предусматривает движение котировок в район минимумов марта, пробой уровня 1,08 укажет на развитие нисходящего импульса.

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 24 марта 2022

Источник: forexnews.pro

Добавить комментарий

Следующая запись

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 24 марта 2022

Британская валюта снижается в паре с долларом после публикации макроэкономических отчетов из Великобритании. Бюро национальной статистики страны зафиксировало рост потребительских цен в феврале на 0,8% после снижения на 0,1% месяцем ранее. Прогноз предусматривал рост