USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 4-8 апреля 2022

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 4-8 апреля 2022

Российская валюта демонстрирует восстановление в паре с долларом на протяжении трех недель, «медведи» отыграли большую часть потерь. Инвесторы продолжают оценивать геополитические факторы, при этом давление на валюты развивающихся рынков оказывают проблемы, сдерживающие экономический рост в Китае.

В пятницу нефть марки Brent торгуется в районе 105 долларов за баррель. По данным Минэнерго США, запасы сырой нефти в стране сократились на 3,449 млн баррелей за прошлую неделю, эксперты ожидали снижение на 1 млн баррелей. При этом запасы дистиллятов выросли на 1,39 млн баррелей против прогнозируемого сокращения на 1,55 млн баррелей.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 4-8 апреля 2022

В конце недели валютная пара USD/RUB стабилизировалась в районе 83,50 рублей за доллар. Индикатор RSI на дневном графике пробивает среднесрочную восходящую линию тренда, что указывает на попытку «медведей» развить нисходящую тенденцию. Таким образом, USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 4-8 апреля 2022 предполагает формирование короткой коррекции с последующим закреплением котировок ниже уровня 80 рублей за доллар. При этом рост курса доллара выше уровня 90 рублей укажет на возобновление роста.

USD/RUB прогноз Доллар Рубль на неделю 4-8 апреля 2022

Источник: forexnews.pro

Добавить комментарий

Следующая запись

Прочие события за 28 марта – 1 апреля

Источник:Depositphotos. А вы знали, что 1 апреля отмечается Международный день птиц?! Отличный повод запланировать на выходные прогулку в парке или в лесу, чтобы полюбоваться природой и покормить птичек. Да и просто приятно провести время на свежем воздухе с родными и