«Балтика» продолжит работу в текущем режиме до покупки новым владельцем

«Балтика» продолжит работу в текущем режиме до покупки новым владельцем<br />

Фото: РИА Новости/Леся Полякова Читать iz.ru в «Балтика» продолжит работу в текущем режиме до покупки новым владельцем<br />
«Балтика» продолжит работу в текущем режиме до покупки новым владельцем<br />

ООО «Пивоваренная компания «Балтика», которой владеет в России датский концерн Carlsberg Group, до приобретения новым владельцем продолжает работу в текущем режиме. Об этом сообщили «Известиям» в российской компании в понедельник, 28 марта.

Но у производителей и поставщиков базовых ресурсов ожидания гораздо более сдержанные

Ранее в этот же день Carlsberg объявил, что продает все свои активы в РФ и уходит с российского рынка. В группе отметили, что до ликвидации бизнеса они продолжат обеспечивать всем необходимым своих сокращенных сотрудников и их семьи. Прибыль компания направит в благотворительные организации в связи со стремительно развивающимся гуманитарным кризисом. Кроме того, Carlsberg Group объявила об остановке новых инвестиций и экспорта в Россию, о прекращении производства, продажи и рекламы бренда Carlsberg.

«Пивоваренная компания «Балтика», являясь дочерней организацией Carlsberg Group в России, продолжает свою операционную и коммерческую деятельность в текущем режиме на период поиска нового владельца и до момента завершения сделки с ним», — отмечается в сообщении.

В компании добавили, что 8400 сотрудников в России сохранят свои рабочие места и все социальные гарантии. Фирма собирается передать бизнес новому инвестору «в полном соответствии с международным и российским законодательством». В результате будущий бизнес в России больше не будет составлять выручку и операционную прибыль датского концерна.

Концерн заявил 9 марта, что прекращает производство пива под своим флагманским брендом в России, а также отказывается от рекламы на рынке Российской Федерации. Марка «Балтика» работала в качестве отдельного бизнеса, чтобы поддержать сотрудников и их семьи.

В портфель брендов компании входят марки Carlsberg, Tuborg, Holsten, Kronenbourg 1664, «Балтика», Somersby и другие. В России у компании 8,4 тыс. сотрудников.

Международные компании приостанавливают сотрудничество с Россией на фоне санкций стран Запада. Их ввели после того, как 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале операции по защите мирного населения Донбасса. За несколько дней до этого ситуация в регионе обострилась из-за обстрелов со стороны украинских военных. Власти Донецкой и Луганской народных республик объявили об эвакуации жителей на российскую территорию, а также обратились за помощью к Москве. Российский лидер 21 февраля подписал указ о признании независимости ДНР и ЛНР.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Источник: iz.ru

Добавить комментарий

Следующая запись

Концерн Carlsberg покинет РФ и продаст все свои активы на территории страны

Фото: РИА Новости/Александр Кряжев Читать iz.ru в Датский концерн Carlsberg, который владеет в России пивоваренной компанией «Балтика», 28 марта объявил о продаже всех своих активов в РФ и уходе с российского рынка. Информация появилась на сайте компании. По мнению экспертов, в России может возродиться пиратский рынок «9 марта мы анонсировали […]