Банки начали сокращать программы лояльности

Банки начали сокращать программы лояльности<br />

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков Читать iz.ru в Банки начали сокращать программы лояльности<br />
Банки начали сокращать программы лояльности<br />

С 1 апреля Росбанк закрывает программу начисления кешбэка 20% по картам Mastercard у партнеров (в их число входят, например, «Яндекс.Маркет» и «Магнит»). Об этом сказано в Telegram-канале кредитной организации. Там уточняется, что акция проводилась в партнерстве с платежной системой, но ввиду приостановки деятельности Mastercard в России программа будет досрочно завершена. Бонусную программу по картам «Яндекс.Плюс» с 1 апреля также сворачивает «Альфа». Информация об этом содержится в документе банка, который был направлен клиентам (есть у «Известий»).

Насколько популярна эта мера по сравнению с периодом пандемии

Ранее по этим картам начислялись бонусы до 10% на сервисы «Яндекса» и до 5% на рестораны, а теперь будет даваться кешбэк до 2% на все покупки — как по обычной Альфа-карте. В банке заявили, что сфокусировались на развитии собственного продукта, а с «Яндексом» продолжают сотрудничество по другим проектам. Вместе с тем в письме, направленном клиентам, пояснено, что программу лояльности корректируют в связи с изменениями в системе межбанковских платежей за последние недели.

С большой вероятностью в Газпромбанке с 18 апреля ограничат кешбэк симметрично законодательным ограничениям, сообщили «Известиям» в кредитной организации. Речь идет об ограничении ставки эквайринга Центробанком. В «Сбере» заявили, что прорабатывают различные сценарии изменений кешбэк-программ, подчеркнув, что они будут значимыми. Корректировку тарификации программ лояльности также не исключили в «Ренессанс Кредите».

В марте ЦБ заявил об ограничении комиссии за прием платежей (ставки эквайринга) до 1% для компаний, которые продают социально значимые товары или предоставляют такие услуги. Это требование будет действовать с 18 апреля по 31 августа. Ограничение тарифов коснется продавцов продуктов питания и еды, потребительских товаров и товаров повседневного спроса, топлива, медицинских изделий и лекарственных препаратов.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»:

Ставки снижены: банки начали сокращать программы лояльности

Источник: iz.ru

Добавить комментарий

Следующая запись

Канцлер Германии заявил о готовности страны к энергетической независимости

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин Читать iz.ru в Германия уже в текущем году может избавиться от необходимости покупать российские уголь и нефть, заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц в воскресенье, 27 марта, в эфире телеканалу ARD. Аналитики рассказали о сценариях развития ситуации в случае принятия новых условий и разрыва контрактов «Это будет сделано […]