ФРГ приостановила сотрудничество с Россией и Белоруссией в налоговой сфере

ФРГ приостановила сотрудничество с Россией и Белоруссией в налоговой сфере<br />

Фото: Global Look Press/Victor Lisitsyn Читать iz.ru в ФРГ приостановила сотрудничество с Россией и Белоруссией в налоговой сфере<br />
ФРГ приостановила сотрудничество с Россией и Белоруссией в налоговой сфере<br />

В начале спецоперации России по защите жителей Донбасса Германия приостановила сотрудничество по налоговым вопросам с Россией и Белоруссией. Об этом заявил федеральный министр финансов Кристиан Линднер своему украинскому коллеге Сергею Марченко, 1 апреля сообщило на своем сайте издание Spiegel.

Бюрократические структуры не справляются с потоком мигрантов

Берлин приостановил обмен информацией с российскими и белорусскими налоговыми органами. Как отмечает издание, федеральное правительство выполняет соответствующую просьбу Киева.

Фискальные органы могут надлежащим образом облагать налогом компании только в том случае, если у них есть вся информация о работе юридических и частных лиц.

«Кроме того, Германия больше не возмещает российским гражданам и компаниям какой-либо налог у источника, если они зарегистрированы в налоговых органах этой страны. Обычно такие налоги, такие как налог на прирост капитала, компенсируются, чтобы компании и граждане не облагались налогом дважды», — отметили журналисты.

Накануне стало известно, что минэкономики Германии обсуждает национализацию немецких дочерних компаний «Газпрома» и «Роснефти». В обсуждении принимает участие и канцлер ФРГ Олаф Шольц.

30 марта сообщалось, что Германия может продать Украине дополнительные вооружения на сумму €300 млн, решение будет принимать специальный комитет при минобороны ФРГ. 26 марта на Украину из Германии доставили 1,5 тыс. переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК) «Стрела» и 100 пулеметов MG3.

В середине февраля из-за обострения ситуации в Донбассе в результате обстрелов со стороны украинских военных Донецкая и Луганская народные республики объявили об эвакуации мирного населения в РФ и попросили о признании независимости.

21 февраля российский президент Владимир Путин подписал соответствующий указ. 24 февраля Россия начала спецоперацию по защите мирного населения Донбасса. Как уточнял пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, спецоперация преследует две цели — демилитаризации и денацификации Украины. По его словам, оба эти аспекта представляют угрозу для российского государства и народа.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Источник: iz.ru

Добавить комментарий

Следующая запись

Минпромторг предлагает отказаться от бумажных чеков

Соответствующее предложение направлено в ФНС Минпромторг предложил ФНС России отказаться от бумажных чеков и разрешить магазинам предоставлять их в бумажном или электронном виде по просьбе покупателя,