Губернатор исключил дефицит топлива после удара ВСУ по нефтебазе в Белгороде

Губернатор исключил дефицит топлива после удара ВСУ по нефтебазе в Белгороде<br />

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев Читать iz.ru в Губернатор исключил дефицит топлива после удара ВСУ по нефтебазе в Белгороде<br />
Губернатор исключил дефицит топлива после удара ВСУ по нефтебазе в Белгороде<br />

Ситуация на нефтебазе Белгорода стабильная, дефицита топлива не было и не будет. Об этом в пятницу, 1 апреля, заявил губернатор региона Вячеслав Гладков.

Они взяли под полный контроль Золотую Ниву, форсировали Кашлагач и закрепились на выгодном рубеже

«В связи с крупным пожаром на нефтебазе занимаемся изменением логистических цепочек поставок топлива на АЗС», — написал он в своем Telegram-канале.

О пожаре на нефтебазе в Белгороде стало известно ранее в этот день. Жителей улиц Почтовая, Макаренко и Константина Заслонова начали временно расселять в спортивном центре «Белгород Арена».

Как пояснил Гладков, пожар на нефтебазе произошел вследствие авиаудара с двух вертолетов украинских войск, которые зашли на территорию России на низкой высоте. Он отметил, что МЧС старается локализовать пожар в максимально короткий период

По данным МЧС, информация о возгорании поступила в 05:51 мск. Пожару присвоен второй ранг опасности. В ликвидации возгорании задействовано около 70 человек и 20 единиц техники.

Россия проводит специальную операцию с целью защиты мирного населения Донбасса с 24 февраля. Как уточнил представитель Кремля Дмитрий Песков, спецоперация преследует две цели — демилитаризации и денацификации Украины. По его словам, оба эти аспекта представляют угрозу для российского государства и народа.

Ситуация в Донбассе значительно обострилась в середине февраля из-за обстрелов со стороны украинских военных. Власти Донецкой и Луганской Народных Республик (ДНР и ЛНР) объявили об эвакуации жителей в РФ, а также обратились за помощью к Москве. 21 февраля российский президент Владимир Путин подписал указ о признании независимости ДНР и ЛНР и пообещал оказать поддержку республикам.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Источник: iz.ru

Добавить комментарий

Следующая запись

Как заплатить налог по УСН в 2022 году

Разъяснения ФНС России ФНС России разъяснила, как предпринимателям заплатить налоги по УСН в 2022 году, пишет ТАСС. На полгода продлеваются сроки уплаты налога по УСН за 2021 год, а также уплаты авансового