Медведев оценил угрозу коллапса в экономике России из-за санкций

Медведев оценил угрозу коллапса в экономике России из-за санкций<br />

Фото: ТАСС/Владимир Смирнов Читать iz.ru в Медведев оценил угрозу коллапса в экономике России из-за санкций<br />
Медведев оценил угрозу коллапса в экономике России из-за санкций<br />

Западные санкции не грозят обвалом российской экономике. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев.

Что означает статус наибольшего благоприятствования в международной торговле

По словам Медведева, у России есть все возможности для собственного развития, а ранее введенные против страны санкции возымели положительный внутренний эффект.

«Во многом ранее введенные санкции пошли нам только на благо, заставили активнее развивать импортозамещение во всех отраслях, в том числе наукоемких, разрабатывать новые технологии, продукты и лекарства», — отметил 19 марта зампред Совбеза РФ в своем Telegram-канале.

Медведев добавил, что правительство уже приняло оперативные решения для поддержки людей и экономики. «Социальные выплаты, дофинансирование высокотехнологичных отраслей, сельского хозяйства, банковского сектора — в общем, коллапса в экономике не будет», — констатировал он.

Ранее, 10 марта, Дмитрий Медведев заявил, что зарубежным компаниям, которые сейчас уходят с российского рынка, будет непросто вернуться. В связи с этим он передал привет компании McDonald’s и отметил, что в России «и так умеют делать котлеты с булками».

До этого, 1 марта, зампред Совбеза РФ призвал европейских чиновников «следить за речью» после того, как глава минфина Франции Брюно Ле Мэр сообщил, что России будет объявлена «тотальная экономическая и финансовая война».

Западные страны ужесточили свою санкционную политику в ответ на специальную операцию России по защите мирного населения Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), начатую российскими военными 24 февраля по приказу президента РФ Владимира Путина.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий

Следующая запись

Почти 40 млрд рублей выделено на поддержку рынка труда в регионах РФ

Фото: РИА Новости/Виталий Тимкив Читать iz.ru в Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении почти 40 млрд рублей на поддержку рынка труда в регионах в условиях введенных против России санкций. Об этом 19 марта сообщили в пресс-службе кабмина. Путин анонсировал масштабную программу помощи населению на фоне беспрецедентного санкционного […]