В Германии предупредили о мировом кризисе из-за ситуации на Украине

В Германии предупредили о мировом кризисе из-за ситуации на Украине<br />

Фото: REUTERS/Lisi Niesner Читать iz.ru в В Германии предупредили о мировом кризисе из-за ситуации на Украине<br />
В Германии предупредили о мировом кризисе из-за ситуации на Украине<br />

Из-за ситуации на Украине кризис грозит всему миру. Об этом 20 марта заявил председатель Конфедерации профсоюзов Германии Райнер Хоффман в интервью газете Berliner Morgenpost.

Ждать ли новых ценовых рекордов на энергетическом рынке и что будет с транзитом газа через Украину ​

Хоффман отметил, что Германия должна использовать все инструменты, чтобы предотвратить глобальный экономический застой.

«В Германии более легкий доступ к краткосрочным пособиям должен был быть продлен после июня. То же самое относится к экономической помощи. А на уровне ЕС, как и во время пандемии, мы должны создать новый фонд восстановления — с европейскими облигациями для финансирования», — сообщил эксперт.

По его мнению, состояние европейской и глобальной экономической системы сильно зависит от обстановки и нуждается в мерах поддержки.

Ранее сегодня министр сельского хозяйства Германии Джем Оздемир призвал немцев есть меньше мяса, чтобы не пострадать от действий России, которая якобы использует поставки продовольствия «в качестве оружия».

Также 19 марта в ФРГ предупредили о возможной нехватке газа в стране следующей зимой. Вице-канцлер, министр по делам экономики и защиты климата страны Роберт Хабек не исключил, что сбой в поставках газа промышленным предприятиям может привести к пагубному влиянию на другие сферы.

До этого, 18 марта, в МИД Германии раскрыли содержание новой национальной стратегии безопасности, которая включает три основных пункта: безопасность, свободная жизнь и защита основ жизни.

24 февраля Россия начала спецоперацию по защите мирного населения Донбасса. Как уточнял пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, спецоперация преследует две цели — демилитаризации и денацификации Украины. По его словам, оба эти аспекта представляют угрозу для российского государства и народа.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий

Следующая запись

Банк России обновил валютные правила для граждан

Источник:Depositphotos. Центробанк уточнил временный порядок выдачи гражданам денег с их валютных счетов и вкладов. Напомним, что временный валютный порядок введен на период с 9 марта по 9 сентября. Сообщается, что выдача физлицам наличной валюты со счетов,