Владелец 127-летней заправки в Великобритании рассказал о ценах на бензин

Владелец 127-летней заправки в Великобритании рассказал о ценах на бензин<br />

Фото: TASS/EPA/ANDY RAIN Читать iz.ru в Владелец 127-летней заправки в Великобритании рассказал о ценах на бензин<br />
Владелец 127-летней заправки в Великобритании рассказал о ценах на бензин<br />

Владелец заправки RGM Brailsford Garage Росс Моллой рассказал изданию Mirror о резком росте цен на бензин, ставящем под угрозу его бизнес.

Почему Европа не спешит помогать Киеву в борьбе с топливным кризисом

«Люди обвиняют в повышении цен продавцов — таких, как я. Говорят, что я получаю от этого высокую прибыль. Но у меня наценка всего три пенни с литра, а рядом сетевая заправка продает по стоимости ниже моей закупочной», — пожаловался мужчина в пятницу, 25 марта.

Как он отмечает, цены на АЗС зависят от поставщиков. Если те продают топливо в невыгодных объемах, то увеличивают плату, отмечает Моллой. При этом закупить много ресурса не позволяют сроки годности товара: так, приобретение больших объемов топлива при его сроке хранения в 2–3 месяца, прежде чем оно сгорит в баке, обернется простаиванием в несколько месяцев, пояснил собеседник.

По его мнению, правительственные меры и налоговые послабления слишком невелики, чтобы изменить ситуацию.

Сейчас Моллой не может позволить себе ремонт бензоколонок на своей заправке, которой уже 127 лет, так как у него недостаточно денег.

26 марта сообщалось, что примерно две трети всех британцев столкнулись с проблемами при оплате электроэнергии в связи с антироссийскими санкциями. Санкции Запада против РФ усложнили ситуацию с ценами на энергоресурсы в Великобритании. На этой неделе цены на бензин поднялись до £1,67 ($2,2, около 225 рублей). При этом в начале года они находились на уровне £1,45 ($1,9, около 193 рублей).

Ранее, 24 марта, после заявления президента Российской Федерации Владимира Путина о переходе на продажу газа в рублевой валюте оптовые цены на энергоресурс в Великобритании выросли на 18%. На совещании с правительством РФ 23 марта Путин заявил, что в ближайшее время страна перейдет на оплату поставок газа в недружественные государства за рубли. Он подчеркнул, что будущие изменения по газовым контрактам коснутся только валюты платежа.

Незадолго до этого заявления российского лидера, 21 марта, глава евродипломатии Жозеп Боррель заявил, что министры иностранных дел стран Евросоюза намерены обсудить возможность отказа от российской нефти на фоне проводимой спецоперации РФ по защите Донбасса. В ответ на это представитель Кремля Дмитрий Песков отметил, что если ЕС введет эмбарго на импорт нефти из России, то это решение ударит по всем и серьезно повлияет на мировой нефтяной рынок.

Санкции в отношении России вводятся на фоне спецоперации по защите Донбасса, о проведении которой объявил Путин 24 февраля. В Москве заявляли, что целями операции являются денацификация и демилитаризация Украины для обеспечения безопасности России. При этом РФ не вынашивает планы по оккупации государства, а удары ведутся только по военной инфраструктуре вооруженных сил страны.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Источник: iz.ru

Добавить комментарий

Следующая запись

Отключать воду и свет должникам по коммуналке запретят законодательно

Источник:Depositphotos. Разработан законопроект, устанавливающий запрет на отключение от «коммунальных благ» граждан, имеющих долги по оплате коммуналки. Соответствующие поправки планируется внести в Жилищный кодекс. А именно, будет установлено, что не