GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 17 марта 2022

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 17 марта 2022

Британская валюта восстанавливается в паре GBP/USD, отыгрывая коррекцию доллара на рынке ФОРЕКС. Завтра в центре внимания участников рынка заседание Банка Англии, прогноз аналитиков предполагает повышение базовой ставки с 0,5% до уровня в 0,75%.

Накануне на динамику доллара повлияли макроэкономические отчеты из США. Промышленная инфляция в стране в феврале замедлилась с 1,2% до 0,8%. Эксперты ожидали снижение показателя до 0,9%. В годовом исчислении индекс цен производителей остался на уровне 10%, что соответствует ожиданиям рынка. Базовый индекс цен производителей в годовом выражении составил 8,4% против прогноза 8,7%.

Технический анализ и GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 17 марта 2022

В среду валютная пара фунт доллар GBP/USD корректируется после теста ключевой отметки 1,30. При этом индикатор относительной силы восстановился в нейтральную зону, наблюдается тест нисходящей линии тренда, что сигнализирует в пользу возобновления снижения котировок. В рамках ФОРЕКС прогноза GBP/USD Фунт Доллар на завтра (17 марта 2022) ожидается попытка «медведей» закрепиться ниже уровня 1,30 и развить нисходящий импульс.

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на 17 марта 2022

Источник: forexnews.pro

Добавить комментарий

Следующая запись

GBP/USD прогноз Фунт Доллар на неделю 14-18 марта 2022

Британская валюта замедлила снижение в паре с долларом после публикации макроэкономических отчетов из Великобритании. По данным Национального статистического бюро страны, объем промышленного производства в январе вырос на 0,7% в месячном исчислении, что оказалось лучше