Бизнес попросил об амнистии для предпринимателей

Бизнес попросил об амнистии для предпринимателей<br />

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков Читать iz.ru в Бизнес попросил об амнистии для предпринимателей<br />
Бизнес попросил об амнистии для предпринимателей<br />

Бизнес предложил провести амнистию для осужденных по предпринимательским статьям. Соответствующее письмо «Опоры России» в адрес спикера Госдумы Вячеслава Володина есть в распоряжении «Известий».

Сумеет ли малый и средний бизнес справиться с кризисом

Следует освободить от наказания впервые осужденных за преступления небольшой и средней тяжести, условно осужденных, а также приговоренных к лишению свободы, если неотбытая часть наказания составляет менее одного года, уточнено в письме.

Кроме того, деловое объединение указало на необходимость прекратить производство по уголовным делам в сфере предпринимательской деятельности, не относящимся к категории тяжких. В том числе в отношении инвалидов, пенсионеров и граждан предпенсионного возраста — мужчин старше 55 лет и женщин старше 50.

Если предложение будет принято, могут быть амнистированы осужденные за махинации с ценными бумагами, невнесение сведений в финансовые документы, незаконное получение кредита, разглашение коммерческой тайны, нарушение требований валютного законодательства и др.

Всего амнистия может затронуть сотни тысяч человек, заявил «Известиям» вице-президент «Опоры России» Дмитрий Петровичев.

Ранее «Деловая Россия» направила главе кабмина Михаилу Мишустину свои предложения об амнистии для предпринимателей, осужденных за экономические преступления — в том числе за хищения в крупном и особо крупном размерах.

До этого сенатор Ольга Епифанова и группа из 12 членов фракции «Справедливая Россия — За правду» в Госдуме РФ внесли законопроект об амнистировании осужденных граждан за совершение экономических преступлений, правда, только небольшой и средней тяжести.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»:

Деловое продолжение: бизнес вновь призвал амнистировать предпринимателей

Источник: iz.ru

Добавить комментарий

Следующая запись

Российские авиакомпании разработали 98 мер для поддержки отрасли

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Полегенько Читать iz.ru в Российская ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) обратилась к правительству с инициативой по мерам поддержки отрасли в условиях санкций. Об этом в пятницу, 1 апреля, сообщает РБК. Что происходит в авиаотрасли, пострадавшей от западных санкций Инициативы сформулированы в письме президента организации Владимира Тасуна (РБК ознакомился […]