ЦБ России понизил курс доллара на 30 марта до 86,28 рубля

ЦБ России понизил курс доллара на 30 марта до 86,28 рубля<br />

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев Читать iz.ru в ЦБ России понизил курс доллара на 30 марта до 86,28 рубля<br />
ЦБ России понизил курс доллара на 30 марта до 86,28 рубля<br />

Центральный Банк России понизил курс доллара на 30 марта до 86,2843 рубля, курс евро — до 96,01 рубля. Об этом свидетельствует информация на сайте регулятора.

Аналитики рассказали о сценариях развития ситуации в случае принятия новых условий и разрыва контрактов

Таким образом, установленный ЦБ курс доллара на 7 рублей 42,82 копейки ниже предыдущего показателя. Курс евро регулятор понизил на 6 рублей 66,29 копейки.

По информации на 17:24 мск, курс доллара на валютных торгах Московской биржи снижался на 4,16%, до 86,02 рубля, курс евро находился на уровне 95,45 рубля, показав снижение на 1,19%.

Ранее в этот же день в ходе торгов на Мосбирже курс доллара США опустился ниже 88 рублей, курс евро — до 96 рублей впервые с 28 февраля.

28 марта ведущий аналитик отдела глобальных исследований «Открытие Инвестиции» Олег Сыроваткин назвал «Известиям» причины укрепления рубля к иностранным валютам. По его словам, одна из них касается предложения валюты, а еще две — спроса. Эксперт напомнил, что в настоящее время экспортеры обязаны продавать больше половины — 80% — своей валютной выручки. Еще одна причина, по словам Сыроваткина, заключается в том, что россияне фактически лишены доступа к валюте, так как даже после ее покупки на Мосбирже получить ее на руки можно будет не раньше сентября.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий

Следующая запись

Немецкий производитель шоколада Ritter Sport продолжит вести бизнес в России

Фото: Global Look Press/Markus Mainka Читать iz.ru в Несмотря на специальную операцию по защите мирных жителей Донбасса немецкий производитель шоколада Ritter Sport продолжит поставлять свою продукцию в Россию. Об этом во вторник, 29 марта, сообщил журнал Stern. Новые требования к компаниям-производителям и поставщикам должны вступить в силу в случае дефицита […]