Немецкий производитель шоколада Ritter Sport продолжит вести бизнес в России

Немецкий производитель шоколада Ritter Sport продолжит вести бизнес в России<br />

Фото: Global Look Press/Markus Mainka Читать iz.ru в Немецкий производитель шоколада Ritter Sport продолжит вести бизнес в России<br />
Немецкий производитель шоколада Ritter Sport продолжит вести бизнес в России<br />

Несмотря на специальную операцию по защите мирных жителей Донбасса немецкий производитель шоколада Ritter Sport продолжит поставлять свою продукцию в Россию. Об этом во вторник, 29 марта, сообщил журнал Stern.

Новые требования к компаниям-производителям и поставщикам должны вступить в силу в случае дефицита

Прекращение поставок могло привести к резкому сокращению производства и, как следует, «оказало бы серьезное влияние на компанию как на независимое семейное предприятие среднего размера». Решение далось компании нелегко, так как Россия является важным рынком для производителя шоколада — доля бизнеса составляет около 7%.

Уход Ritter Sport из РФ также ударил бы по фермерам, которые выращивают какао-бобы. Однако решение о продолжении поставок продукции не означает ведение деятельности в привычном формате. В начале марта компания заявила о прекращении инвестиций в российский рынок и рекламы.

23 марта французская продовольственная компания Danone сообщила, что продолжит локальное производство основных молочных продуктов и продуктов детского питания на территории РФ, несмотря на то, что 6 марта она заявила о приостановке инвестиционных проектов в России. Отмечалось, что это решение не коснется сферы производства и распространения продуктов питания.

Швейцарский производитель шоколада и кондитерских изделий Lindt & Sprüngli 9 марта принял решение о приостановке поставки своей продукции в Россию.

Компании приостанавливают сотрудничество с Россией на фоне санкций западных стран. Они были введены после того, как 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале операции по защите мирного населения Донбасса. За несколько дней до этого ситуация в регионе обострилась из-за обстрелов со стороны украинских военных. Власти Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) объявили об эвакуации жителей на российскую территорию, а также обратились за помощью к Москве. Российский лидер 21 февраля подписал указ о признании независимости ДНР и ЛНР.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Источник: iz.ru

Добавить комментарий

Следующая запись

Макрон заявил Путину о невозможности оплаты российского газа в рублях

Фото: ТАСС/Ведомости/Евгений Разумный Читать iz.ru в Президент Франции Эмманюэль Макрон в телефонном разговоре с российским коллегой Владимиром Путиным заявил, что оплачивать российский газ в рублях невозможно. Об этом сообщает во вторник, 29 марта агентство Reuters со ссылкой на источник в Елисейском дворце. Путин объявил об уходе от доллара и евро […]