Европейский банк реконструкции и развития закроет офисы в Москве и Минске

Европейский банк реконструкции и развития закроет офисы в Москве и Минске<br />

Фото: РИА Новости/Алексей Витвицкий Читать iz.ru в Европейский банк реконструкции и развития закроет офисы в Москве и Минске<br />
Европейский банк реконструкции и развития закроет офисы в Москве и Минске<br />

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) 28 марта объявил о закрытии офисов в Москве и Минске. Соответствующее заявление опубликовано на сайте компании.

Михаил Швыдкой — о санкциях, наложенных на наше искусство, культурном импортозамещении и наказании за русофобию

«Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) объявил о том, что находится в процессе закрытия своих представительств в Москве и Минске», — говорится в публикации.

Как указали в ЕБРР, данная мера стала «неизбежным результатом действий, предпринятых Российской Федерацией при помощи Белоруссии».

ЕБРР — это международная финансовая организация, в состав учредителей которой входят 61 страна, Евросоюз и Европейский банк. Целью учрежденной 1992 году организации стало содействие переходу стран Восточной Европы к рыночной экономике.

Ранее в этот день Еврокомиссия (ЕК) рекомендовала странам-членам ЕС рассмотреть перспективу аннулирования европейского гражданства россиян и белорусов, включенных в санкционный список.

Также в понедельник секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев заявил, США вынудили страны ЕС присоединиться к антироссийским санкциям в ущерб интересам самих европейцев. По его словам, цель США — ослабить Европу и создать неоспоримые преимущества для развития собственной экономики.

Страны Запада начали вводить санкции в ответ на проводимую Россией специальную операцию в Донбассе, о начале которой было объявлено 24 февраля. Соответствующее решение власти РФ приняли на фоне обострения в регионе в результате обстрелов со стороны украинских военных. Как заявляли в Москве, в задачи спецоперации входят демилитаризация и денацификация Украины, что необходимо для обеспечения безопасности России.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Источник: iz.ru

Добавить комментарий

Следующая запись

Экономист оценил блокировку банками карт россиян за спекулятивные закупки

Фото: РИА Новости/Владимир Трефилов Читать iz.ru в Блокировка российскими банками по рекомендациям Центробанка карт россиян за спекулятивные оптовые закупки — это контрпродуктивная мера, как только она примет массовый характер, люди будут уходить в наличные. Об этом заявил «Известиям» Денис Домащенко, доцент РЭУ им. Г.В. Плеханова, в понедельник, 28 марта. Ведомство […]