Мантуров назвал сроки перестройки логистики российских отраслей

Мантуров назвал сроки перестройки логистики российских отраслей<br />

Фото: ТАСС/Кирилл Кухмарь Читать iz.ru в Мантуров назвал сроки перестройки логистики российских отраслей<br />
Мантуров назвал сроки перестройки логистики российских отраслей<br />

России необходимо от трех до шести месяцев на перестройку логистики по разным отраслям в те страны, которые заинтересованы в работе с РФ. Об этом заявил 27 марта глава Минпромторга России Денис Мантуров.

Как эта мера скажется на ассортименте магазинов и ценах на продукты

«Эта логистика вся перестроится. Нам нужно три, максимум шесть месяцев по разным отраслям и направлениям, чтобы перестроить наши каналы поставок, сбыта на те страны, которые готовы, приобретают и поставляют нам продукцию», — сказал Мантуров в эфире телеканала «Россия 1».

По словам министра, вся логистика неизбежно перестроится. Несмотря ни на какие санкции, российские товары всегда будут интересны и нужны — не одним странам, так другим, подчеркнул он.

Также Мантуров отметил, что импортных запчастей, например для обслуживания российских самолетов SSJ100, хватит еще на значительное время, так как Россия подстраховалась в этом вопросе. Кроме того, страна сможет наладить собственное производство необходимых лекарственных препаратов, если иностранные компании прекратят поставки.

Ранее, 23 марта, глава Минпромторга сообщал, что в России не будет перебоев с поставками одежды и обуви, поскольку на рынке есть достаточное количество отечественных производителей. То же касается бытовой техники и мебели. Как отмечал министр, около 90% продаваемой в России бытовой техники, в том числе и зарубежных брендов, собирается в России, а более 70% рынка мебели занято российскими компаниями.

Очередные санкции Запада последовали после того, как 24 февраля Россия начала проведение операции по защите мирного населения в Донбассе. Как тогда уточнил представитель Кремля Дмитрий Песков, спецоперация преследует две цели — демилитаризацию и денацификацию Украины. По его словам, оба эти аспекта представляют угрозу для российского государства и народа.

Ситуация в регионе значительно обострилась в середине февраля из-за обстрелов со стороны украинских военных. Власти Донецкой и Луганской народных республик объявили об эвакуации жителей в РФ. Владимир Путин 21 февраля подписал указ о признании независимости ДНР и ЛНР, а также договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи. На следующий день документы были ратифицированы.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Источник: iz.ru

Добавить комментарий

Следующая запись

Владелец 127-летней заправки в Великобритании рассказал о ценах на бензин

Фото: TASS/EPA/ANDY RAIN Читать iz.ru в Владелец заправки RGM Brailsford Garage Росс Моллой рассказал изданию Mirror о резком росте цен на бензин, ставящем под угрозу его бизнес. Почему Европа не спешит помогать Киеву в борьбе с топливным кризисом «Люди обвиняют в повышении цен продавцов — таких, как я. Говорят, что […]