Правительство увеличит субсидии для автотехники на метане

Правительство увеличит субсидии для автотехники на метане<br />

Фото: РИА Новости/Максим Богодвид Читать iz.ru в Правительство увеличит субсидии для автотехники на метане<br />
Правительство увеличит субсидии для автотехники на метане<br />

Правительство России планирует увеличить ежегодные объемы субсидий производства и переоборудования автотранспорта на газомоторном топливе, сообщили «Известиям» два источника среди автопроизводителей.

Какие риски увидели в идее министерства

Речь идет о трех программах субсидирования: на строительство газозаправочных станций, на переоборудование автомобилей на газ и на стимулирование спроса на покупку такой техники. Первые две администрирует Минэнерго, третью — Минпромторг.

Самая широкая поддержка будет оказана стимулированию спроса на покупку автомобиля на метане (КПГ) — с 3,3 млрд рублей субсидий в год ее хотят увеличить до 10 млрд рублей, сообщил один из источников. По всем трем направлениям поддержка вырастет с 7,75 млрд рублей до 16,35 млрд рублей, подсчитали «Известия».

Увеличение объемов господдержки обсуждалось еще в начале февраля на совещании у вице-премьеров Юрия Борисова, Александра Новака и первого вице-премьера Андрея Белоусова. Но инициатива актуальна и сейчас, несмотря на введение санкций против экономики РФ со стороны западных стран, сообщили два источника.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»:

Топливный знак: кабмин на 9 млрд увеличит поддержку транспорта на газе

Источник: iz.ru

Добавить комментарий

Следующая запись

В Германии спрогнозировали тяжелые последствия отказа от российского газа

Фото: TASS/EPA/CLEMENS BILAN Читать iz.ru в Перебои с поставками российского газа в Германию могут привести к значительным переменам на энергетическом рынке, продовольственному дефициту, затронуть здоровье граждан, пишет во вторник, 22 марта, Die Welt. И каковы могут быть последствия запрета импорта российских энергоресурсов в Штаты Министр экономики ФРГ Роберт Хабек предупреждает, […]