Рестораны столкнулись с проблемой поставок продуктов

Рестораны столкнулись с проблемой поставок продуктов<br />

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев Читать iz.ru в Рестораны столкнулись с проблемой поставок продуктов<br />
Рестораны столкнулись с проблемой поставок продуктов<br />

В Федерации рестораторов и отельеров России «Известиям» рассказали, что заведения общественного питания столкнулись с перебоями в поставках продуктов. Речь идет об овощах, салатах и некоторых видах рыбы, пояснил вице-президент организации Сергей Миронов.

Как эта мера скажется на ассортименте магазинов и ценах на продукты

Действительно, сейчас возникают сложности с закупкой некоторых групп продуктов, согласен директор по развитию компании — владельца бренда «Якитория» Александр Муратов. По его словам, часть партнеров приостановили поставки. Также они внесли изменения в условия работы, например, сократили период отсрочки по платежам или отменили ее вовсе.

По его словам, сильнее всего изменились ассортимент и закупочная стоимость алкогольной продукции — из-за перебоев в логистике. Пока запасов спиртного должно хватить на три–четыре месяца, уточнил ресторатор. По данным «Якитории», закупочная стоимость многих товаров выросла в зависимости от категории от 30 до 80%.

«Мы видим перебои в поставках разных категорий товаров, в основном ингредиентов — соусов, сиропов, пасты. Они важные части блюд, без некоторых ингредиентов не обойтись», — рассказал гендиректор «Шоколадницы» Олег Подгорный.

В пресс-службе Ginza Project Moscow подтвердили сложности с поставками, но не уточнили, какой именно продукции это касается.
Сейчас есть перебои с доставкой рыбы из Турции, в частности, дорады и сибаса, сказал гендиректор компании — поставщика продуктов «Братья Васильевы» Иван Васильев. Кроме того, внутри страны наблюдаются перебои с сахаром, добавил он.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»:

«Поймите меню правильно: рестораны столкнулись с проблемой поставок продуктов»

Источник: iz.ru

Добавить комментарий

Следующая запись

Банки начали сокращать программы лояльности

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков Читать iz.ru в С 1 апреля Росбанк закрывает программу начисления кешбэка 20% по картам Mastercard у партнеров (в их число входят, например, «Яндекс.Маркет» и «Магнит»). Об этом сказано в Telegram-канале кредитной организации. Там уточняется, что акция проводилась в партнерстве с платежной системой, но ввиду приостановки деятельности Mastercard […]