Средства ПВО ДНР сбили две украинские ракеты «Точка-У» над Макеевкой

Средства ПВО ДНР сбили две украинские ракеты «Точка-У» над Макеевкой<br />

Фото: РИА Новости Читать iz.ru в Средства ПВО ДНР сбили две украинские ракеты «Точка-У» над Макеевкой<br />
Средства ПВО ДНР сбили две украинские ракеты «Точка-У» над Макеевкой<br />

Средства ПВО Донецкой Народной Республики сбили две украинские ракеты «Точка-У» над Макеевкой. Об этом 21 марта сообщили в штабе территориальной обороны ДНР.

К концу недели подразделения вышли на подступы к важнейшему узлу обороны вооруженных формирований Киева в Донбассе

«Обломки украинских ракет рассыпались над поселком Пролетарский и за микрорайоном Зеленый в Макеевке», — говорится в Teleаgram-канале штаба.

Украинские силы продолжают наносить удары по городам Луганской и Донецкой народных республик с использованием баллистических ракет. Так, в ночь с 19 на 20 марта российские средства ПВО уничтожили в воздухе ракету «Точка-У».

14 марта после удара по Донецку украинских военных с применением ракеты «Точка-У» погиб 21 человек, 37 пострадали. Президент России Владимир Путин назвал произошедшее откровенным кровавым терактом.

Заместитель начальника управления народной милиции ДНР Эдуард Басурин сообщил, что ВСУ усилили обстрелы жилых кварталов в Донецке, также атаке подвергаются электросети и трансформаторы.

17 февраля 2022 года обстановка в Донбассе обострилась из-за украинских обстрелов. Донецкая и Луганская народные республики (ДНР и ЛНР) объявили всеобщую мобилизацию, эвакуацию мирных жителей в Россию и попросили о помощи.

21 февраля президент РФ Владимир Путин подписал указы о признании независимости ДНР и ЛНР, а также договоры, которые среди прочего предусматривают оказание военной помощи друг другу. 24 февраля Россия начала специальную операции для защиты мирного населения Донбасса.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Источник: iz.ru

Добавить комментарий

Следующая запись

Эксперт назвал раздвоенной позицию Польши в отношении нефти и газа из России

Фото: REUTERS/Alexey Malgavko Читать iz.ru в Польша призывает Евросоюз ввести торговое эмбарго в отношении энергоресурсов из России, однако сама не торопится его применять. Об этом заявил «Известиям» ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности и Финансового университета при правительстве РФ Станислав Митрахович в понедельник, 21 марта. «Мне кажется, здесь есть некая […]