В Германии предупредили о риске деиндустриализации из-за энергетического кризиса

В Германии предупредили о риске деиндустриализации из-за энергетического кризиса<br />

Фото: TASS/EPA/CLEMENS BILAN Читать iz.ru в В Германии предупредили о риске деиндустриализации из-за энергетического кризиса<br />
В Германии предупредили о риске деиндустриализации из-за энергетического кризиса<br />

Если не отказаться от ряда инициатив по зеленому переходу, то продолжится не только рост цен, но и деиндустриализация Германии в таких энергоемких областях, как производство аммиака, стали или алюминия. Об этом «Известиям» заявил депутат комитета бундестага по энергетике Штеффен Котре («Альтернатива для Германии»).

И каковы могут быть последствия запрета импорта российских энергоресурсов в Штаты

«Из-за роста цен на сырье и инфляции граждане просто будут не способны платить налоги для реализации климатических мер», — добавил депутат.

В связи с событиями на Украине и в Донбассе ЕС объявил о намерении отказаться от российских поставок энергоносителей. Для обретения независимости европейским странам приходится корректировать свои планы по зеленому переходу. В том числе рассматривается возможность передвинуть сроки отказа от угольных и атомных электростанций.

Подробнее — в эксклюзивном материале «Известий»:

«Активировать уголь: пожертвует ли ЕС зеленой сделкой ради независимости от РФ»

Источник: iz.ru

Добавить комментарий

Следующая запись

В Совфеде назвали решение принимать оплату за газ в рублях шагом к независимости

Читать iz.ru в Решение РФ принимать оплату за энергопоставки в рублях — это важный шаг на пути к экономической независимости и удар по США. Об этом в четверг, 24 марта, заявил глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас. Путин объявил об уходе от доллара и евро […]