В Минпромторге сообщили о стабилизации цен на офисную бумагу

В Минпромторге сообщили о стабилизации цен на офисную бумагу<br />

Фото: РИА Новости/Александр Кряжев Читать iz.ru в В Минпромторге сообщили о стабилизации цен на офисную бумагу<br />
В Минпромторге сообщили о стабилизации цен на офисную бумагу<br />

Минпромторг России фиксировал значительный рост цен на офисную бумагу в РФ. Об этом 1 апреля сообщил замглавы Минпромторга РФ Виктор Евтухов в эфире телеканала «Россия 24».

Как развиваются события в ЛДНР, на Украине и в мире на ее фоне — в онлайн-репортаже «Известий»

Вместе с тем, как сказал замминистра, цены на офисную бумагу в настоящее время стабилизируются.

Однако цены на кассовую ленту по сравнению с февралем выросли в 2–3 раза, а в ряде регионов возник дефицит.

«Потому что у нас все потребители кассовой ленты, а это и розничные сети, и банки, и другие организации, использовали не только отечественную, но и импортную ленту. Причем у нас импортной ленты где-то 50%, может быть даже больше, рынка», — отметил Евтухов.

В середине марта появились жалобы покупателей в соцсетях на нехватку офисной бумаги в российских магазинах. На маркетплейсах цены выросли в среднем в четыре раза. 21 марта в «Рослесинфорге» заявили «Известиям», что стоимость бумаги, предположительно, взвинчивают не производители, а оптовики и ритейлеры.

В Минпромторге заверили, что поставки бумаги стабилизируются в течение недели, а российские производители полностью закрывают потребности отечественного рынка офисной бумаги.

В Светогорском целлюлозно-бумажном комбинате (SvetoCopy) «Известиям» заявили, что ситуация с резким повышением цен может быть связана с дисбалансом спроса и предложения.

В ФАС пообещали 23 марта, что проведут проверку обоснованности роста цен на бумагу у производителей в связи с ростом количества жалоб. Там добавили, что из-за большого количества жалоб от граждан антимонопольная служба запросила у крупнейших производителей бумаги необходимую информацию.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий

Следующая запись

ФРГ приостановила сотрудничество с Россией и Белоруссией в налоговой сфере

Фото: Global Look Press/Victor Lisitsyn Читать iz.ru в В начале спецоперации России по защите жителей Донбасса Германия приостановила сотрудничество по налоговым вопросам с Россией и Белоруссией. Об этом заявил федеральный министр финансов Кристиан Линднер своему украинскому коллеге Сергею Марченко, 1 апреля сообщило на своем сайте издание Spiegel. Бюрократические структуры не […]